Coordonnées Conseils Syndicaux et Représentants de hameau

Conseils Syndicaux

Seuls les membres des Conseils syndicaux et les représentants de hameaux sont habilités à siéger aux Commissions, comme voté dans la charte des Commissions. 

La Foux :

Président du Conseil Syndical : Jean François DUGAST

Représentant du Hameau à l’ASLP : M. DUGAST

  • Suppléant :  E. GUGENHEIM
  • SYNDIC : IMMOBILIERE TICHADOU

Les Englades :

Président du Conseil Syndical : Christiane AUDOYNEAU

  • Suppléante : Mme Julia NUTBEEM
  • Représentant du Hameau à l’ASLP : Mme Christiane AUDOYNAUD
  • Suppléante : Mme Julia NUTBEEM
  • SYNDIC : CABINET EUROPAZUR

Les Ambassades :

Président du Conseil Syndical :

  • M. Patrick GUERIN
  • Représentant du Hameau à l’ASLP : M. Patrick GUERIN
  • Suppléant : Mme Christiane IZOARDI
  • SYNDIC : CABINET EUROPAZUR

Fontmerle :

Président du Conseil Syndical : M. Michel BUDIEU

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : M Michel  BUDIEU
  • Suppléant : M. Thierry GARIN 
  • SYNDIC : CABINET GRAMMATICO

La Soubrane :

Président du Conseil Syndical : Mme Gisèle MARUANI

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : Mme Gisèle MARUANI
  • Suppléant : Bernard AMERANT
  • SYNDIC : CABINET EUROPAZUR

Le Planistel :

Président du Conseil Syndical : M. Edgar FRANK

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : M. Edgar Frank
  • Suppléant :   M. Raoul  MONGIAT
  • SYNDIC : CABINET GRAMMATICO

La Pertuade :

Président du Conseil Syndical : Mme Marie BENNASSAYAG

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : Mme Marie BENASSAYAG
  • Suppléant : M. Jean Noël TRAMONI
  • SYNDIC : CABINET GRAMMATICO

Les Sources :

Président du Conseil Syndical : M BAILLET

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : M. BAILLET  Louis
  • Suppléant : M. Marc ALEGRE DE VEGA
  • SYNDIC : CABINET GRAMMATICO

Les Cannebiers :

Président du Conseil Syndical : M  Marc LE HUIDOUX

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : M. LE HUIDOUX
  • Suppléant : Mme SOUSSAN Caroline
  • SYNDIC : CABINET GRAMMATICO

La Marjorie :

Présidente du Conseil Syndical : Mme Monique CONSTANT

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : Mme Monique  CONSTANT
    • Suppléante : Mme Martine LIMOUSE
  • SYNDIC : CABINET GRAMMATICO

Le Village :

Président du Conseil Syndical :  M. Franck  BENZERKI

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : M. Franck  BENZERKI
  • Suppléant : ….  en attente 
  • SYNDIC : CABINET GRAMMATICO

 Les Oliviers 1

Président du Conseil Syndical : Mme Dominique LIMON-DUPARCMEUR

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : Mme LIMON-DUPARCMEUR
  • SYNDIC : CABINET GRAMMATICO

Les Oliviers 2

Président du Conseil Syndical :

  • Représentant du Hameau à l’ASLP : M. Philippe BENSIMON
  • Suppléante: Mme ROLINO
  • SYNDIC : CABINET NOAILLY

Conseil de Surveillance

  • Edgar FRANK
  • Jean Claude DEFORGE
  • Bernard ALLALI
  • Vincent PIAZZINI
  • Guillaume ROLLIN

 

Mis à jour le 31 Janvier 2021,

+33 (0)4 93 20 11 22